Общественный велопрокат начал работу в Благовещенске

Услугой пока воспользовались два человека
25 сентября 2015, 11:23
3723 7
Амурская область, 25 сентября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске запустили прокат общественных велосипедов. По предварительным данным, работать велоточки будут до первого снега. В следующем году прокат откроется к концу апреля.

Официальное открытие общественного велопроката состоялось вчера. Всем желающим разрешили бесплатно апробировать двухколесный транспорт.



На сегодняшний день карточки для проката велосипедов купили только два благовещенца. Цена на «проездной» более чем гуманная: полчаса прогулки обойдутся в 10 рублей, соответственно, час езды будет стоить 20 рублей. За сутки проката придется заплатить тысячу рублей.

Приобрести карту можно в кабинете велопроката на первом этаже гостиницы «Зея» по адресу улица Калинина, 8. С собой нужно иметь паспорт. Услуга обойдется благовещенцам в три тысячи рублей, из которых 2 500 - залоговая стоимость, карта стоит 100 рублей, оставшиеся 400 — сумма, которую зачислят на счет. Для иногородних схема та же, только вместо трех тысяч рублей отдать придется пять, из которых в счет залога пойдет 4 500 рублей.



Напомним, всего в столице Приамурья запустили 12 точек проката велосипедов. Из них пять расположились вдоль набережной реки Амур, четыре — по улице Ленина, два — по Зейской и еще один — по Горького. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа