Обвиняемый в грабежах житель Новопетровки в перерыве на суде обчистил «ювелирку»

Обвиняемый в грабежах житель Новопетровки в перерыве на суде обчистил «ювелирку»

Дерзкий вор невозмутимо вернулся на заседание, а сразу после него был задержан
05 июля 2016, 11:19
2033 6
Амурская область, 5 июля, ИА «Порт Амур». Житель Новопетровки может на 5 лет загреметь за решетку за многочисленные грабежи и кражи. 28-летний мужчина мог бы отделаться условным сроком, если бы не взялся за старое прямо в перерыве на суде, где в отношении него как раз рассматривалось уголовное дело. 

«Судья объявил перерыв с 12 до 14 часов того же дня. В это время данный гражданин зашел в торговый центр через дорогу от суда, где увидел, что в ювелирной мастерской отсутствует продавец. Осмотревшись и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он приподнял стеклянную дверцу выставочного шкафа и похитил оттуда ювелирные изделия на общую сумму 43 250 рублей, после чего с похищенным вышел из торгового центра, завернул за угол, где указанные ювелирные изделия завернул в платок, положил на землю и придавил их кирпичом», — сообщает прокуратура Амурской области.

После дерзкий вор невозмутимо вернулся на заседание суда, где заслушал приговор. За ранее совершенный грабеж ему назначили 1 год лишения свободы условно. Выходя из здания суда, рецидивист был задержан полицейскими. Он сражу же признался в краже и показал, где спрятал похищенное. 

Прокуратура Ивановского района уже утвердила обвинительное заключение. В ближайшее время мужчину ждет очередной суд. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа