Обязательный карантин проходят 586 амурчан

Обязательный карантин проходят 586 амурчан

Также «отслеживают» приехавших из других регионов
28 марта 2020, 11:31
2184
586 амурчан, вернувшихся из-за рубежа, находятся на обязательном домашнем карантине, на коронавирусную инфекцию в области проверили более 2300 человек. Санитарно-эпидемиологическую обстановку обсудили в правительстве Приамурья. 

«Весь сезон заболеваемость респираторными вирусными инфекциями не превышает нормы.  Всего на коронавирусную  инфекцию исследовано 2308 проб, все они отрицательные», — сказала руководитель Роспотребнадзора по Амурской области Ольга Курганова. 
Как сообщает пресс-служба правительства области, все, кто приехал из-за  границы,  находятся на персональном учете и медицинском наблюдении. Сейчас домашний карантин проходят 586 жителей области.

В развернутом в Волкове обсерваторе находятся 9 граждан КНР с видом на жительство. Все они здоровы. Еще 27 граждан Китая, бывших в контакте с больными в Москве, помещены в изолятор на базе детской городской клинической больницы. Отмечается, что эти люди также здоровы. 

В области продолжаются рейды, в ходе которых специалисты управления Роспотребнадзора, полиции, минздрава и представители муниципалитетов, проверят, как амурчане соблюдают карантин.  По информации пресс-службы правительства, рейды прошли по месту домашней изоляции 249 граждан, вернувшихся из-за рубежа. «Принцип самоизоляции  всеми данными гражданами соблюдается», — говорится в сообщении.

«Большую помощь в этой работе оказали город Белогорск, Райчихинск, Мазановский, Белогорский, Михайловский, Октябрьский, Сковородинский, Зейский и Магдагачинский районы. На территории области стабильная ситуация, самоизоляция и разобщение — превентивные меры, которые позволят сохранить спокойную  ситуацию», — сказала Ольга Курганова.

Кроме того, «отслеживаются» амурчане, прибывающие на территорию области из других регионов страны. Сейчас в обработке  более 6817 таких данных. 

Для усиления мер по предупреждению распространения инфекции глава региона предложил проработать дополнительный комплекс мероприятий в аэропорту Благовещенска  в зоне прибытия внутренних  рейсов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа