Объем импорта и экспорта граничащего с Благовещенском китайского города Хэйхэ за январь и февраль 2025 года составил 7,21 миллиарда юаней. Это на 23,2% больше, чем годом ранее, пишет Biang.ru со ссылкой на газету «Хэйхэ Жибао».
При этом экспорт за этот период составил 850 миллионов юаней, что на 74,7% больше, чем годом ранее. Импорт составил 6,36 миллиарда юаней, что на 18,5% больше, чем годом ранее.
Основная часть внешнего товарооборота Хэйхэ традиционно приходится на Россию — и в том числе на Амурскую область.
При этом объем мелкой приграничной торговли (с Приамурьем) составляет 620 миллионов юаней, что на 23,9% больше, чем годом ранее (8,6% от общего объема импорта и экспорта города за январь и февраль).
Фото: «Хэйхэ Жибао»

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Если не хочется разбирать елку
«Наряжая новогоднюю ель, человек вновь начинает ощущать своего внутреннего Ребенка»
Время отказа от курения
«Встречайте Новый год с ясным сознанием, чистыми легкими и сильным сердцем!»
Зима — сезон борьбы с пигментацией
«Ряд заболеваний может приводить к ее появлению даже с SPF-защитой»
Профилактика рака легкого
«Отказ от курения и прохождение флюорографии — самые важные превентивные меры!»

Нашли ошибку? Ctrl+Enter