Объездную дорогу откроют для автомобилистов в районе Владимировки

К новому мосту через Зею строят пути
02 декабря 2021, 11:00
1816
Транспортные потоки на следующей неделе переведут на объездной путь в районе пересечения трассы с дорогой Владимировка — Зазейский. Такая необходимость возникла в связи с возведением путей к новому мосту через Зею. 

Как уточняет региональный минтранс, объезд выполнен в асфальтобетонном покрытии. 

«В рамках единого объекта строительства Зейского моста возводятся новые километры дорог — это стройка с нуля и в сложных обводненных условиях. Учитывая особенности нашего климата и места строительства моста, подъездные пути строятся с современным подходом, укрепляя дорогу от паводковых влияний. Строительство всего объекта идет параллельно на всех участках», — подчеркнул глава Приамурья Василий Орлов.

Кроме того, специалисты укрепляют откосы насыпи подъездных путей.

«Мы продолжаем работы по устройству подъездных путей: отсыпке земполотна насыпи, а также, несмотря на сложные гидрологические условия, приступили к укреплению откосов насыпи. Для укрепления производим монтаж блоков упора в основании насыпи с последующей укладкой габионных конструкций на откосы и заполнением каменным материалом. Новая дорога строится с учетом негативного влияния возможных чрезвычайных ситуаций, высота насыпи составит от 6 до 10 метров, что, в совокупности с укреплением откосов, позволит избежать как полного затопления дороги, так и ее размывы в результате паводков и возможных наводнений», — рассказал заместитель руководителя обособленного подразделения по дорожному строительству АО «БТС-МОСТ» Олег Волков.

Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа