Очередной амурский должник лишился автомобиля

Машину у мужчины конфискуют уже второй раз
21 октября 2021, 18:41
953
Судебные приставы арестовали автомобиль неплательщика коммунальных услуг. Благовещенец задолжал больше 70 тысяч рублей за водоснабжение и водоотведение. Также на эту сумму «накапала» пеня 40 тысяч рублей, сообщает пресс-служба АКС.

Этот долг копился с 2014 года. Правда, небольшую часть неплательщик все-таки погасил, поскольку его машину погрузили на эвакуатор. В первый раз это произошло год назад. Приставы даже выезжали к должнику для профилактической беседы, однако это не дало никаких результатов. Тогда пришлось арестовать автомобиль.

Теперь кроме погашения долга перед «коммунальщиками» амурчанин должен будет заплатить за услуги эвакуатора и площадку, где будет храниться автомобиль. 

В Благовещенском РКЦ в списках коммунальных должников более пяти тысяч горожан. Работы по аресту движимого и недвижимого имущества продолжатся. Практика показала, что расставаться со своим автомобилем должники не готовы. Только после крайних мер, таких как арест транспорта, неплательщики выходят на диалог и начинают платить по квитанциям.

Фото: пресс-служба АКС
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа