Циклон продолжит гостить в Приамурье: ожидаются ливни с грозами

Циклон продолжит гостить в Приамурье: ожидаются ливни с грозами

В прошедшие выходные был побит метеорекорд 8-летней давности
18 июня 2018, 11:51
3904
Амурские синоптики сообщают, что завтра в центральных и южных районах области местами вновь пройдут сильные дожди и ливни с грозами. При этом ожидается усиление ветра до 12 – 15 метров в секунду.

Специалисты МЧС предупреждают, что непогода может не только нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, но и грозит повреждением крыш, падением деревьев, рекламных и металлических конструкций. Спасатели рекомендуют амурчанам переждать циклон, не выходя на улицу.

Кроме того, как и во время субботнего ливня на территории области возможно размытие дорог регионального значения, а также подтопление некоторых территорий. Сильные ливни способны вызвать повышение уровня воды в реках.

Также, по информации синоптиков, обильный дождь, прошедший в Приамурье 16 июня, побил метеорекорд 8-летней давности. Всего лишь за один день в областной столице выпало 85,6 миллиметров воды, сообщили в Амургидрометцентре. Прежний рекорд по осадкам за месяц был отмечен в июне 2010 года. Тогда абсолютный максимум составлял 67,5 миллиметров. В Благовещенске на время непогоды даже был введен режим ЧС, который с прекращением дождей сняли


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа