Один из двух пунктов длительного пребывания в Приамурье завершил работу

Все проживавшие там люди переехали в новое жилье
30 декабря 2021, 15:41
1387
Один из пунктов длительного пребывания для амурчан, лишившихся жилья из-за летнего наводнения, расположенный в поселке Моховая Падь, завершил свою работу. Все находившиеся там люди переехали в новые дома.

«Во время летнего наводнения в Амурской области было развернуто два пункта длительного пребывания. Один из них был расположен в поселке Моховая Падь в общежитии Регионального центра спортивной подготовки, второй — в Благовещенске в общежитии Амурского колледжа строительства и ЖКХ. Помещения были специально подготовлены и оборудованы всем необходимым для проживания. Всего с момента развертывания пунктов в них проживали 76 человек. На сегодняшний день 23 семьи (64 человека) уже приобрели себе новое жилье либо сделали капитальный ремонт — и встретят Новый год в своем доме», — рассказал министр имущественных отношений Амурской области Сергей Олиферов.

Как сообщает пресс-служба минимущества региона, пункт длительного пребывания в Благовещенске пока продолжает действовать, сейчас в нем остаются 2 семьи (12 человек). Одна из них также скоро приобретет новое жилье, у второй семьи находится в стадии завершения капитальный ремонт.

Фото: архив amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа