Один из самых популярных у тындинцев поезд Нерюнгри — Новосибирск прекращает движение

Один из самых популярных у тындинцев поезд Нерюнгри — Новосибирск прекращает движение

Шесть вагонов войдут в другой состав
26 августа 2018, 15:13
2278
В декабре 2018 года прекращается движение одного из самых популярных у северян поезда сообщением Нерюнгри – Новосибирск. Объявление об этом появилось на вокзале Тынды. 

Как пишет газета «БАМ» скорый поезд Нерюнгри — Новосибирск на протяжении не одного десятилетия доставлял не только жителей Якутии и севера Амурской области в Новосибирск. Этим экспрессом пользовались и те пассажиры, кому необходимо было без пересадок и быстро добраться до Читы, Улан-Удэ и Иркутска. Особой популярностью поезд пользуется в пик летних отпусков.

Движение пассажирского поезда отменяется с вводом нового расписания на 2018‑2019 годы. Последний раз железнодорожный состав сообщением Нерюнгри — Новосибирск отправится из Тынды 1 декабря, а вернется в столицу БАМа 8 декабря.

— В связи с рациональным использованием подвижного состава и увеличением пропускных способностей Транссибирской магистрали в графике движения поездов предусмотрено изменение маршрута поезда № 77/78 Нерюнгри — Новосибирск на Нерюнгри — Сковородино составом из шести вагонов и изменением нумерации на № 687/688. Технологией пропуска поездов предусмотрено дальнейшее включение группы вагонов Нерюнгри — Сковородино в состав поезда № 7/8 сообщением Владивосток — Новосибирск. Таким образом, сообщение между Нерюнгри и Новосибирском будет сохранено с действующей периодичностью и привычным маршрутом, — прокомментировал изданию заместитель начальника управления организации перевозок Федеральной пассажирской компании Евгений Чумак.

Вагоны сообщением Новосибирск – Нерюнгри в графике движения поездов начнут курсировать отправлением из Новосибирска с 11 декабря по нечетным числам, из Нерюнгри — с 15 декабря по также нечетным числам.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа