Одна из старейших газет Дальнего Востока — «Амурская правда» — отмечает 95-й день рождения

Одна из старейших газет Дальнего Востока — «Амурская правда» — отмечает 95-й день рождения

О легендах, курьезах, работе корреспонденты рассказали на страницах юбилейного номера
21 февраля 2013, 14:10
1822 2
Благовещенск, 21 февраля, portamur.ru. Одна из старейших газет Дальнего Востока — «Амурская правда» — сегодня отмечает 95-й день рождения. Несмотря на почтенный возраст издания, коллектив в нем работает молодой и, идя в ногу со временем, старается отражать наиболее актуальные темы региона. Сегодня по случаю праздника редакция газеты выпустила номер в необычном формате.

Почти на 20 полосах праздничного выпуска коллектив газеты вспоминал «молодость» — есть материал о первом редакторе издания, статья об областной эстафете имени газеты, а также рассказ о том, за какие заслуги «Амурка» была удостоена государственной награды — Ордена Трудового Знамени.

В этом номере у читателей появилась редкая возможность заглянуть на редакционную кухню. Пока одни корреспонденты на страницах издания написали о том, как корпели над первым своим материалом, другие вспоминают о своих служебных романах. Кстати, некоторые пары в дальнейшем стали крепкими семьями.

Сегодня в коллективе «Амурки» — 49 сотрудников. Из них — 22 журналиста, большая часть из которых — женщины. К слову, руководит изданием также представительница слабого пола — Елена Павлова.  

— Несмотря на то что многие пророчат смерть печатной прессе, мы в это не верим. Мы развиваемся, экспериментируем над версткой, выходим в цветном формате. И вместе с тем наша газета выходит в Интернете — у нас есть свой сайт, ведем страницы в соцсетях, — отмечает заместитель редактора Марина Москалюк.

Редакция ИА «Порт Амур» поздравляет коллектив редакции газеты-юбиляра с юбилеем и желает творческих успехов, увлекательных и острых тем, корреспондентам — интересных героев и собеседников.

Кстати:


Тираж ежедневной газеты составляет 8 000 экземпляров, четверговый номер — 12 000.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа