Одна из участниц «Мисс Лето» отказалась обнажаться на публике

Откровенная фотосессия прошла на автовыставке
02 августа 2012, 13:19
6991 26
Благовещенск, 2 августа, portamur.ru. Похоже, что пятый отборочный тур для многих девушек стал серьезным испытанием на прочность. Для них устроили фотосессию в бикини, которая проходила на площади благовещенского Общественно-культурного центра, на глазах у сотен зрителей, пишет в сегодняшнем номере «МК на Амуре».

Переступить через порог внутренних запретов и убеждений удалось не всем. Ксения Завражина, несмотря на уговоры организаторов, сослалась на то, что демонстрировать оголенное тело ей не позволяет религия, и от испытания отказалась.

Место для проведения съемок выбрали не случайно. В этот день здесь проходил ежегодный фестиваль «Амуравтошоу». О более шикарных декорациях можно было только мечтать. Ведь, согласитесь, красивые девушки на фоне не менее красивых старинных и современных тюнингованных авто смотрятся очень сексуально. Поучаствовать в фотосессии пригласили и всех выбывших участниц. Согласилась Валентина Архарова. Впрочем, и Анастасия Горяева, по сути, позировала как «бывшая», ведь уже на следующий день выяснилось, что по результатам зрительского голосования на сайте portamur.ru она покидает проект.  

Первым делом переодевшихся в бикини участниц отправили «в народ», чтобы каждый желающий смог сфотографироваться с ними на фоне шикарных авто.

Потенциальные мисс Лето растворились в толпе. Под моросящим дождем и прицелами многочисленных фото- и телекамер конкурсанткам предстояло продержаться не один час. Надо заметить, публичное испытание девчонки выдержали достойно. Причем непогода только сыграла им на руку. Позирующие на капотах и в салонах авто в мокрых, облипающих тело купальниках они смотрелись очень красиво и сексуально.  

Присутствовавшие на автошоу мужчины, заметив их, тут же, забывая про машины, переключались на наших конкурсанток.  
 
— Я автолюбитель, пришел посмотреть на ретромашины, — поделился со мной благовещенец Валерий Почкасов. — Думал, что это чисто мужской день. Так что никак не ожидал увидеть здесь красивых девушек, да еще в купальниках. Вот, не удержался и сфотографировался. Вообще считаю, что в нашем городе живут самые красивые женщины.  

Как и было положено по заданию тура, девушки терпеливо фотографировались со зрителями, от чего последние приходили в восторг.

— Со мной фотографироваться почему-то просят в основном мальчишки-подростки, — недоумевала миниатюрная семнадцатилетняя Алина Яковлева. — Может, за свою принимают?

Между тем на улице холодало. В перерывах девчонки, ставшие похожими на озябших воробушков, собирались стайками под зонтиками и старались согреть друг друга. Однако, услышав команду оператора: «Внимание, снимаю!», игнорируя дрожь в теле и порой чересчур навязчивые знаки внимания некоторых ошалевших благовещенцев, продолжали позировать перед фотографами: на капоте и багажнике, за рулем, с водителем и его другом...

Словно рыба в воде, чувствовала себя во время съемок Снежанна Недельская. Ни мужские взгляды, ни реплики ее не смущали. Сексуальность девушки, которую она рьяно демонстрировала на всех конкурсных турах, наконец была востребована. Она раскованно принимала довольно откровенные позы, страстно прижимаясь к капоту, бросая по сторонам томные взгляды, чем обеспечила себе успех среди зрителей и членов жюри.
Совершенно не стеснялась публики и блистательная блондинка Марина Клопова. Девушка даже кокетливо позволяла зрителям себя приобнять во время съемок.

— Зря она это делает. Панибратства модель не должна допускать, — сделала замечание наблюдавшая за съемочным процессом Валерия Двухреченская. — Многие мужчины позволяют себе прикоснуться к девушке и прочие фривольности. Девчонки не держат дистанцию. Вероятно, хотят угодить жюри. Только это смотрится несколько пошловато. Понравилось, как органично и достойно подает себя Люба Кречетова. К ней хочется не приставать, а любоваться.

Впрочем, основная масса участниц старались держаться группками. Особенно девушки помладше. Видно было, что они заметно волнуются, чувствуют себя не в своей тарелке. Так, улыбки с лиц Нади Шведовой и Тани Малышко исчезали сразу после того, как исчезала из вида команда судей.

Как всегда, ровно и без особых всплесков эмоций показали себя неулыбчивая Даша Климова и всегда улыбающаяся Ольга Коваль.

— Дарью можно назвать «темной лошадкой», никогда не знаешь, что у нее в голове и чего от нее можно ждать, — высказался по этому поводу Евгений Опалов. — Напротив, от Ольги всегда знаешь, чего ожидать. Сейчас она снова наденет на себя дежурную улыбку и... И ничего нового.

Однако больше всех во время фотосессии досталось будущей актрисе Светлане Рябченко. Довольно забавно она короткими перебежками металась от одной машины к другой, да так скоро, что судьи не поспевали за ней.

— А был ли мальчик? — вопрошал тот же Евгений. — Я так и не успел ничего разглядеть.

— А я успел, — как бы отвечая коллеге по цеху, высказался Олег Нерадовских. — Ничего хорошего. Почему-то маленькая хрупкая девушка вообразила себя сексуальной львицей и старается изобразить из себя эдакую жрицу любви.

Не знаю, как жюри, а лично мне запомнилась в тот день Маша Дворникова. Недаром владельцы роскошных ретроавто чаще всего в качестве модели выбирали именно Марию Ивановну (именно так любит представляться девушка). Ее ломкие, угловатые позы, короткие джинсовые шорты и выбритый висок позволили создать образ дерзкой и экстравагантной хозяйки крутой тачки.

Кстати, в этот день оценивать талант и красоту участниц «Мисс Лето» пригласили коллегу Маши — стилиста Виталия Русакова. Во время обсуждения он не скупился на колкие и остроумные комментарии. Причем его мнение очень часто не совпадало с общим мнением членов жюри.

— Выступление Кречетовой скучное, как ленинская библиотека, а должна быть выставка ярких и раскрепощенных образов. Шведовой нужно сделать скидку на юный возраст и на ее опыт работы на подиуме. Ее стеснительность вполне объяснима. Согласитесь, что одно дело — выходить в толпе не всегда адекватных зрителей, совсем другое — на сцене. Дефиле Яковлевой с этой ужасной розочкой на голове и вовсе ни в зуб ногой. Потом, конечно, когда она ее сняла и осталась в купальнике, стала похожа на человека... — так и сыпал колкостями Русаков. — А Дворникова… Я бы посоветовал заняться ей тем, что у нее получается лучше всего — то есть парикмахерским искусством. Не надо ей сниматься, — и тут же с улыбкой осекся. — Ну все, я пропал. Мария меня убьет после этих слов...

Сразу после съемок девчонки отправились в кафе, чтобы всем составом отпраздновать горячим чаем (или еще каким-нибудь напитком погорячее) маленький юбилей Марины Клоповой. В этот день девушке исполнилось 25 лет.

В подробностях все это смотрите сегодня в 19.10 на «Первом областном канале». Проголосовать за понравившуюся участницу по-прежнему можно на сайте portamur.ru.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа