Одно из зданий в парке Благовещенска начнут реставрировать в этом году

В его помещении разместится церковная лавка
26 июля 2019, 15:37
943
В Благовещенске одно из зданий в северной части парка Дружбы в этом году начнут реставрировать. Уже известно, что там разместится церковная лавка. Предварительно, работы должны стартовать в августе — как только будет готова вся необходимая документация.

— К нам с инициативой обратился отец Георгий, он предложил, чтобы Благовещенская епархия взялась за реставрацию. Там необходимо поменять крышу, подключить тепло — фронт работы большой, как и затраты, — отметила директор ОКЦ Надежда Багрова.

Речь идет о помещении, расположенном неподалеку от водопада — рядом с большой детской горкой. Как рассказала управляющая парком Елена Мосиенко, во время реставрации внешний вид здания изменен не будет.

— Для нас важно сохранить облик парка Дружбы. Но, при этом, большинство зданий требует ремонта. Сейчас помещение, в котором вскоре расположится церковная лавка, используется просто в качестве склада. Поэтому если у предпринимателей нашего города есть предложения, как привести в порядок оставшиеся здания и что там разместить, будем рады их выслушать, — добавила Елена Мосиенко.

Фото: instagram.com/okcblag
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа