Одной из двойняшек, пострадавших в перинатальном центре, собирают деньги на лечение

В десять месяцев Даша Сибилева не может ни говорить, ни брать игрушки
18 июля 2016, 12:27
1988 3
Амурская область, 18 июля, ИА «Порт Амур». Одной из двойняшек, пострадавших в амурском перинатальном центре, ищут деньги на лечение. Срочный сбор открыла мама 10-месячной Даши Сибилевой. Девочка почти всю свою маленькую жизнь провела в больнице. Ее сестра Вика после тяжелых родов пошла на поправку и развивается нормально. Даша до сих пор не держит голову, не говорит и не может взять игрушки. В июне специалисты из Екатеринбурга поставили ей диагноз «ДЦП».

— Врачи из нашего города говорят, что ребенок в тяжелом состоянии, но они ничем не могут помочь. В московской клинике нас готовы принять, но только на обследование необходимо 350-400 тысяч. Это непосильная для нас сумма, — рассказывает мама двойняшек Елена Сибилева. 

По словам мамы, в региональном министерстве здравоохранения готовят квоту на лечение Даши. Однако в семье опасаются, что потратят на ожидание драгоценное время.

— Мы объявили срочный сбор, потому что лечение необходимо сейчас, до года. Мы рассмотрим все варианты. Если удастся собрать деньги, будем обращаться в клиники Харбина и Кореи, — рассказала Елена Сибилева. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа