Одну из самых больших детских поликлиник отремонтировали в Благовещенске

Учреждение принимает почти 13 тысяч маленьких пациентов
11 сентября 2021, 15:13
2231
Детская поликлиника на Институтской, 2 в микрорайоне Благовещенска теперь принимает маленьких посетителей в обновленных помещениях. В учреждении провели капитальный ремонт. Там заменили инженерные коммуникации, восстановили вентиляционную систему, провели наружные и внутренние отделочные работы. 

Работы здесь стартовали в 2020 году. На выполнение капремонта было направлено свыше 50 миллионов рублей. Результат работ в пятницу, 10 сентября, оценил депутат Законодательного собрания Амурской области Андрей Домашенкин на встрече с руководством поликлиники. 



«Мы с коллегами-депутатами Законодательного собрания направили из бюджета Амурской области на капитальный ремонт детской поликлиники № 1 свыше 51 миллиона рублей.  Работы завершены в срок, качественно, в поликлинику приятно зайти. Учитывая тот факт, что с 1988 года здесь не было капитального ремонта, изменения серьезные. Медицинские работники поликлиники, с которыми мы пообщались, говорят, что работать стало намного комфортнее, родители изменениям тоже рады», – рассказал депутат регионального заксобрания Андрей Домашенкин. 

Сейчас в поликлинике заканчивается монтаж и установка медицинского и компьютерного оборудования. Новой современной техникой оснастят кабинеты стоматолога, офтальмолога, ЛОР-врача. Также установлены бактерицидные камеры, лабораторное и другое оборудование.



Кроме того, в помещениях уже установили 43 рециркулятора, новую мебель. В холлах поликлиники теперь есть телевизоры, чтобы маленькие пациенты могли посмотреть мультфильмы во время ожидания приема. К слову, детская поликлиника №1 одна из самых больших в городе, она обслуживает почти 13 тысяч детей, в том числе из Аэропорта и Моховой Пади. 

«У нас сокращается время ожидания в очереди при обращении детей к специалистам, упрощена процедура записи на прием к врачу, организована «открытая регистратура». В холле поликлиники установлены информационные стенды, инфоматы, внедряется оптимальная удобная внутренняя логистика — указатели на стенах и специальных стойках, цветные «треугольнички» над кабинетами.  Для обеспечения принципа «бережливая» поликлиника и удобства пациентов клинико-диагностическая лаборатория вынесена в отдельный блок, выделен кабинет для оформления больничных листов при входе в поликлинику. Также организовано два кабинета ЛОР-врача, для обеспечения работы хирурга и ортопеда организована общая операционная», — отметила заведующая Татьяна Ялама.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа