Огромное лоскутное панно с изображениями мемориалов шьют в Приамурье

На нем будут представлены больше 20 памятников
18 мая 2020, 13:12
625
Огромное лоскутное панно шьют в Доме культуры села Садовое. На нем собраны воедино все имеющиеся изображения памятников и мемориалов воинской славы, расположенных на территории Благовещенска и городского округа. Всего их больше 20. Фотографии перенесли на ткань, получилось около 50 листов формата А4. Умельцы села Садовое сшивают их в одно полотнище, сообщает пресс-служба администрации города. 



«Готовя материалы для будущей презентации лоскутного панно «Мы нитью памяти храним героев имена», мы открываем, в первую очередь для себя, малоизвестные страницы истории. Дух захватывает, когда узнаешь, какие легендарные личности являются нашими современниками, какие исторически значимые события проходили рядом с нами», — говорит автор проекта Анастасия Карабухина.



После снятия всех ограничительных мероприятий, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, по городу и округу проведут презентацию работы с концертами и яркими примерами воинской славы соотечественников. Мероприятия запланированы к 3 сентября. Затем лоскутное панно передадут в музей села Садовое. А вся информация о памятниках войдет в электронную базу данных проекта и в сборник о мемориалах воинской славы.

В инстаграм-аккаунте управления культуры Благовещенска опубликованы фотографии нескольких мемориалов. Подписчикам предлагают назвать места их расположения.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа