Охотиться на гусей и уток в Приамурье можно будет с середины апреля

Охотиться на гусей и уток в Приамурье можно будет с середины апреля

Сезон возьмет старт с южных районов
02 апреля 2017, 10:24
1525
Амурская область, 2 апреля, ИА «Порт Амур». Сезон охоты на пернатую дичь откроется в Приамурье с середины апреля. Соответствующий приказ был подписан начальником управления по охране животного мира области.

Первыми расчехлить ружья смогут жители южных территорий. С 15 по 24 апреля охотиться на гуся и селезней можно будет в Архаринском, Белогорском, Благовещенском, Бурейском, Завитинском, Ивановском, Константиновском, Михайловском, Октябрьском, Ромненском и Тамбовском районах. 

С 22 апреля по 5 мая вести охоту разрешается на территории Мазановского, Свободненского, Серышевского и Шимановского районов. 

На севере области — в Зейском, Магдагачинском, Селемджинском, Сковородинском и Тындинском районах — установлены сроки с 6 по 15 мая. Кроме того, в этих районах с 1 по 10 апреля разрешена охота на глухаря. 

Как отметили в управлении по охране животного мира, охотников предупреждают о запрете на разведение костров. О палах любителей пострелять просят сообщать в единые дежурно-диспетчерские службы.  


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа