Охотоведы и экологи очищают от сетей и мусора водоемы Приамурья

Охотоведы и экологи очищают от сетей и мусора водоемы Приамурья

Работа идет в шести районах
18 августа 2016, 10:42
1055
Амурская область, 18 августа, ИА «Порт Амур». За лето амурские охотоведы и экологи очистили от брошенных сетей, орудий лова и мусора 31 водоем в Приамурье общей площадью 2303 гектара. Такую работу во второй половине лета ежегодно проводят сотрудники дирекции по охране и использованию животного мира. Первыми «ревизию» прошли озера и реки в Ивановском районе. На очереди водохранилища Благовещенского, Тамбовского, Белогорского, Октябрьского и Константиновского районов.

Экологи призывают жителей региона бережнее относиться к природе. Брошенные сети представляют опасность для людей. Известны случаи, когда люди тонули, запутавшись в них.

«В местах, где много брошенных орудий лова, резко снижается количество рыбы. Брошенные в реках сети препятствуют миграции рыб во время нереста. Ущерб водным биологическим ресурсам от этого исчисляется миллионами рублей, гибнут тысячи рыб, а виновников практически никогда не удается установить», — сообщает Дирекция по охране и использованию животного мира Амурской области. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа