Охранные зоны установили для исторических зданий в Благовещенске

Рядом с памятниками запретили вести стройки и размещать рекламные конструкции
28 февраля 2023, 13:04
968
Охранные зоны объектов культурного наследия установили в Благовещенске. Границы территорий определены постановлением регионального правительства. Документ опубликован на портале правовой информации. 

В частности, границы зон охраны определены для дома Скрибанович на Амурской, 188/1, дома Львова на Шевченко, 36 и Метелева на Зейской, 231 и Хмельницкого, 9. 

В пределах охранных зон документом запрещается возведение объектов капитального строительства, изменение транспортно-пешеходной структуры, возведение любых доминирующих элементов, вышек и антенн коммуникаций. Здесь также запрещено размещение стоянок для длительного хранения автомобилей, новых инженерных сооружений, за исключением опор уличного освещения. Убирать зеленые насаждения в зонах охраны также нельзя, однако допускаются санитарные обрезки и рубки. Кроме того, не допускается установка павильонов и киосков, рекламных конструкций, мешающих восприятию памятников архитектуры. 

Для каждого из объектов культурного наследия документ устанавливает четкие границы охранных зон, а также определяет допустимые в этих местах действия. 

Фото: kartarf.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа