Около 130 борцов разыграли греко-римское «золото»

Около 130 борцов разыграли греко-римское «золото»

В Благовещенске прошел традиционный турнир по греко-римской борьбе памяти Степанюка
02 декабря 2012, 23:01
2168
Благовещенск, 2 декабря, portamur.ru. Сегодня в благовещенском спорткомплексе «Юность» завершился традиционный Дальневосточный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти мастера спорта СССР Александра Степанюка. В борьбу за 24 комплекта наград вступило около 130 юношей из Магадана, Приамурья, Приморья, Хабаровского и Забайкальского краев.

Соревнования проходили два дня. Вчера, 1 декабря, прошли предварительные поединки, сегодня — финальные. Судьи турнира и тренеры команд отмечают высокий уровень подготовки всех спортсменов.

— Если раньше я видел два-три пятибалльных броска, то в ходе судейства этого турнира увидел четких пять! Это значит, что уровень спортсменов растет. Приятно отмечать, что достаточно уверенно и с хорошими оценками идут юноши младшей группы, — отметил заслуженный тренер России, судья соревнований из Забайкальского края Александр Глодкин.

Между тем борьба хоть и была жесткой, но серьезных травм удалось избежать.

— Действительно, самое главное, что за два дня турнира травм у ребят не было, — сообщил главный судья соревнований Евгений Сафронов. — По итогам двухдневных соревнований победители поехали домой с хорошими призами, грамотами и памятными статуэтками. Не исключено, что по результатам встреч кому-то из участников будет присвоен разряд. Но это уже будет решать каждый тренер на месте.

Среди победителей младшей возрастной группы (до 13 лет) — Станислав Ищенко (Магадан), Илья Фесюк (Ягодное), Денис Гуцолов (Тамбовка), Артем Гладышев (Константиновка), Артем Рубанцев (Хабаровск) и другие. В возрастной категории 15-16 лет «золото» взяли  Максим Гринь (Константиновка), Егор Сизов (Благовещенск), Вадим Онаприенко (Шилка, Забайкальский край), Павел Гавриш (Артем) и другие.  

Отдельно был награжден благовещенский спортсмен Александр Баженов, выступавший в старшей группе в самой массовой весовой категории до 69 килограммов. Здесь он стал четвертым. Ему вручили  планшетный компьютер за достигнутые успехи в спорте — в этом году Саша стал победителем первенства России среди инвалидов по слуху.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа