Около 600 благовещенцев пробежали в эстафете памяти Григория Белоуса

Тренера сбил автомобиль 29 сентября прошлого года
05 октября 2014, 14:23
2094 3
Благовещенск, 5 октября, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенске возобновили ежегодную осеннюю эстафету для школьников и студентов. В прошлом году мероприятие не состоялось из-за трагедии. Утром 29 сентября судью соревнования, тренера Григория Белоуса сбил автомобиль. 

Белоус в шесть утра наносил разметку для соревнования. Дорогу для подготовки эстафеты должны были перекрыть значительно позже. Автомобилист не заметил тренера, который рисовал разметку в районе пешеходного перехода  на Ленина  — Островского. 

— В прошлом году наша традиционная осенняя эстафета не состоялась. Вы все знаете, тогда трагически погиб прекрасный человек, тренер, преподаватель благовещенского физкультурного техникума Григорий Андреевич Белоус. Сегодня мы эту эстафету посвящаем его памяти,  — в начале мероприятия произнес главный судья эстафеты Виктор Левинский. 


В рамках эстафеты провели четыре забега: их участникам поделили по возрастным группам. Самые младшие – школьники и учащиеся ПТУ – бежали первыми. 


Третий забег пришлось немного задержать, так как все скорые оказались заняты. Во время второго забега один из спортсменов споткнулся и потянул ногу.  Другой бегун почувствовал себя нехорошо. Парням сразу же оказали медицинскую помощь. 

Мероприятие завершится в 15.00. Самые быстрые команды наградят кубками и грамотами. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа