Около 30 человек не пустили в Приамурье из-за подозрений на инфекции

Около 30 человек не пустили в Приамурье из-за подозрений на инфекции

Им была оказана медицинская помощь
06 января 2018, 20:26
2044
Амурская область, 6 января, ИА «Порт Амур». Около 30 человек не пропустили в Приамурье из-за подозрений на инфекционные заболевания. Еще двум гражданам был запрещен въезд в область. Региональное управление Роспотребнадзора подвело итоги санитарно-карантинного контроля в 2017 году.

За минувший год более 400 тысяч граждан, пересекших амурскую границу, были досмотрены на наличие инфекционных заболеваний. Из них 29 человек не были пропущены в Приамурье из-за подозрения на инфекцию. Не смотря на это, всем людям была оказана необходимая медицинская помощь.

Кроме того за минувший год, было выявлено 16 граждан с повышенным уровнем ионизирующего излучения, двум из которых — гражданам КНР — запретили въезжать на территорию Приамурья. Помимо этого был запрещен и ввоз трех единиц багажа.

Также ведомство отметило, что такие популярные места отдыха амурчан как Китай, Таиланд и Вьетнам являются неблагополучными по таким заболеваниям, как малярия, лихорадка Денге, лихорадка Зика, грипп, в том числе птичий, и другие. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа