Около 150 добровольцев помогают пожилым благовещенцам, находящимся на самоизоляции

Около 150 добровольцев помогают пожилым благовещенцам, находящимся на самоизоляции

Волонтеры привозят пенсионерам продукты и лекарства
06 апреля 2020, 14:10
550
Волонтеры центра «Выбор» доставляют благовещенцам продукты питания и медикаменты. В день за помощью к добровольцам обращаются несколько десятков человек.

Как рассказала руководитель Центра молодежных и общественных инициатив «Выбор» Мария Артюхова, оказание помощи пожилым людям проходит в рамках общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе». По всей стране сформированы подобные штабы помощи. В Благовещенске муниципальный штаб располагается на базе центра «Выбор».

«Волонтеры-медики, порядка 25 ребят нашего центра, «Молодежка ОНФ», а также других волонтерских организаций 7 дней в неделю оказывают помощь гражданам старше 65 лет, которые обращаются за помощью по телефону 112. Самое большое количество заявок, которые мы обработали за день — 22. Такую помощь мы начали оказывать с 30 марта и будем продолжать до тех пор, пока в этом есть необходимость у горожан», — пояснила Мария Андреевна.

Перед началом работы добровольцы проходят обязательный осмотр и обработку в штабе — измеряют температуру, обрабатывают руки антисептическими растворами, надевают защитные маски и перчатки, сообщает администрация города.

«Практически всю работу в городе Благовещенске координирует центр «Выбор». Они распределяют обращения, выезды, контролируют выполнение. Сами волонтеры ответственно относятся к выполняемой работе — аккуратно закупают продукты первой необходимости и медикаменты, очень вежливы с пожилыми людьми. На самом деле очень важно, что удалось организовать доставку товаров первой необходимости тем людям, которым просто не на кого рассчитывать, без волонтеров качественно соблюдать режим самоизоляции таким горожанам не представлялось бы возможным», — подчеркнула руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Амурской области Наталья Кравчук.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа