Около двух тысяч амурчан сидят без зарплаты

Около двух тысяч амурчан сидят без зарплаты

Александр Козлов: «Такая ситуация недопустима»
13 декабря 2016, 09:29
1881 9
Амурская область, 13 декабря, ИА «Порт Амур». Задолженность по зарплатам в Приамурье за две недели сократилась на 7 %. На сегодняшний день амурчанам не выплатили 77, 6 миллиона рублей.

— Это порядка двух тысяч человек, такая ситуация недопустима, — подчеркнул Александр Козлов в ходе совещания в амурском правительстве. — Динамика должна быть на снижение задолженности.

Задолженность сохраняют 13 действующих организаций — это 23,1 миллиона рублей. Ещё 16 организаций признаны банкротами. Их задолженность по заработной плате составляет 54,5 миллиона.

Подробно разобрав ситуацию по каждому отдельному предприятию-должнику, глава региона предложил иной подход в проведении таких совещаний. «Главная наша задача — максимально снизить объём задолженности по заработной плате перед людьми. Предприятия разные. Я предлагаю такой формат — рабочая группа докладывает, что они сделали за это время и что, по их мнению, нужно еще сделать для того, чтобы погасить задолженность по заработной плате. Также рабочая группа теперь должна предлагать полный сценарий развития событий от реализации имущества и заканчивая уголовно-процессуальным комментарием», — цитирует главу региона пресс-служба областного правительства.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа