Около двух тысяч выпускников вузов со всей России хотят стажироваться в Приамурье

Около двух тысяч выпускников вузов со всей России хотят стажироваться в Приамурье

Но на стройку амурского ГПЗ попадут лишь 27 лучших
07 сентября 2016, 19:21
894 2
Амурская область, 7 сентября, ИА «Порт Амур». Выпускники вузов Сибири и Дальнего Востока, имеющие строительную специальность, пройдут стажировку на возведении Амурского газоперерабатывающего завода. Подборкой кандидатов занималась команда НИПИГАЗа.

Всего подали заявку на стажировку около двух тысяч претендентов, окончивших вузы в 2008-2016 годах. К кандидатам предъявлялись жесткие требования. Так, помимо наличия базовой специальности «Промышленное и гражданское строительство», у стажеров должны быть и дополнительные знания по математике, физике. Успеваемость соискателей в ходе учебы должна составлять не менее 75% от максимальной, кроме того, одним из требований было знание английского языка.

Команда НИПИГАЗа проводила анализ анкет, мотивации кандидатов, а также уровень владения английским языком. С кандидатами проводились тестирования и личные собеседования. В итоге в финал прошли 27 человек, в том числе четыре выпускника амурских вузов — ДальГАУ и АмГУ.

Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, стажировка продлится с сентября 2016 года по март 2017 года. За этот период стажеры должны будут овладеть навыками проектного менеджмента по специальностям «Календарно-сетевое планирование» и «Контроль физических объемов».

Молодые специалисты будут работать в проектных офисах НИПИГАЗа в Благовещенске и Свободном, а также на объектах строительства Амурского ГПЗ. Координацию деятельности персонала будут осуществлять сотрудники НИПИГАЗа, задействованные в строительстве объектов АГПЗ. На период стажировки компания предоставит ее иногородним участникам жилье, работа начинающих специалистов будет оплачиваться.

По окончании стажировки наиболее эффективные специалисты получат предложение о работе в проектном офисе.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа