Около двухсот военнослужащих Амурской области получат солидные надбавки к денежному довольствию

Около двухсот военнослужащих Амурской области получат солидные надбавки к денежному довольствию

Так командование премировало за успехи спортсменов
29 января 2013, 12:03
1229 1
Амурская область, 29 января, portamur.ru. Около 200 амурских военнослужащих в этом году будут получать ежемесячную надбавку к денежному довольствию за высокие показатели по физической подготовке.

Все военнослужащие, показавшие хорошие результаты, теперь будут ежемесячно получать «премию» в размере от 15 до 70% от оклада по воинской должности в зависимости от выполненной квалификации. У еще более 20 амурских военных, выполнивших нормативы первого спортивного разряда или кандидата в мастера спорта, прибавка к зарплате составит от 90 до 100% от оклада.  

По информации начальника пресс-службы Восточного округа Александра Гордеева, данная надбавка выплачивается по итогам двух проверок за прошедший календарный год. Для подтверждения права на ее получение военнослужащим необходимо выполнить высший квалификационный уровень по физподготовке, получить спортивный разряд по военно-прикладным видам спорта или иметь спортивное звание по любому виду спорта.

В прошлом году общевойсковое объединение проверялось дважды: весной комиссией Восточного военного округа и осенью комиссией управления физической подготовки и спорта Вооруженных сил России.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа