Около 200 миллионов выделено на строительство понизительной насосной станции в Благовещенске

Около 200 миллионов выделено на строительство понизительной насосной станции в Благовещенске

Объект позволит подключить к теплу новые дома
22 августа 2018, 16:10
760
В следующем году в областном центре начнется строительство второй понизительной насосной станции. На эти цели Амурская генерация направит порядка 200 миллионов рублей.

По данным пресс-службы АО «ДГК», возведение ПНС  начнется в январе 2019 года и займет порядка 2 лет. В настоящий момент проект прошел техническую экспертизу, энергетики проводят закупку необходимого оборудования. Согласно проекту общая производительность насосной станции составит 4900 куб.м/ч, на ней будут установлены три современных насоса с электродвигателями, имеющими частотное регулирование. 

— Это уже вторая понизительная насосная станция, которую мы возводим на своих магистральных тепловых сетях. В этом году мы завершаем строительство понизительной насосной станции на тепломагистрали № 2. Объекты позволят присоединить новых потребителей в северной и северо-восточной части Благовещенска и улучшить гидравлический режим тепловой сети, — рассказал главный инженер филиала «Амурская генерация» Алексей Яшин. 

Напомним, строительство первой понизительной насосной станции стартовало летом прошлого года. Всего для развития инфраструктуры в Благовещенске необходимо построить пять таких ПНС.     

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа