Около полумиллиарда рублей выделят на временный пункт пропуска у моста через Амур

Около полумиллиарда рублей выделят на временный пункт пропуска у моста через Амур

Деньги направят из резервного фонда Правительства РФ
20 июня 2019, 11:55
1012
В 2019 году Минтранс России получит 466 миллионов рублей на организацию временного пункта пропуска в амурском Кани-Кургане рядом с трансграничных мостом. В  середине июня соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Опубликовано оно на официальном интернет-сайте правовой информации.

«В целях синхронизации сроков ввода в эксплуатацию мостового перехода через реку Амур в районе города Благовещенска (Амурская область) и города Хэйхэ (КНР) и начала функционирования автомобильного пункта пропуска через государственную границу РФ Кани-Курган (Амурская область) выделить в 2019 году Минтрансу РФ из резервного фонда правительства РФ бюджетные ассигнования в размере 466 миллионов рублей на мероприятия по организации функционирования указанного пункта пропуска через госграницу РФ до завершения строительства стационарных объектов», — сказано у распоряжении.

В документе также уточняется, что деньги выделяют на приобретение и установку модульных конструкций и необходимого оборудования для осуществления пограничного и таможенного контролей. 

Минтрансу РФ предписано проконтролировать, чтобы средства были использованы на эффективно и пошли на упомянутые в распоряжении цели. Ведомству требуется предоставить доклад об этом до 1 февраля 2020 года. 

О временном пункте пропуска с российской стороны трансграничного моста упоминалось и ранее. Через него в сутки смогут проезжать 630 грузовых авто, 164 автобуса, 63 легковых автомобиля, а также 5,5 тысячи человек. 

Российскую и китайскую части трансграничного моста соединили 31 мая. К настоящему времени на одной половине уже смонтировали вантовую систему. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа