Олег Гуменюк: «Стадион «Амур» в отличном состоянии»

Олег Гуменюк: «Стадион «Амур» в отличном состоянии»

Министр спорта опроверг слухи о том, что лед разрушает дорогое покрытие футбольного поля
24 октября 2013, 15:25
1155
Амурская область, 24 октября, ИА «Порт Амур». Покрытие поля на благовещенском стадионе «Амур» не пострадало от зимней заливки. Об этом министр по физической культуре и спорту области заявил вчера на пресс-конференции, посвященной проведению чемпионата России по мотогонкам на льду.

Напомним, ранее ИА «Порт Амур» писало о том, что футбольные болельщики обеспокоены состоянием поля на стадионе «Амур» и просят руководство спортсооружения не заливать покрытие зимой. По словам пресс-атташе ФК «Амур-2010» Андрея Филоненко, на поле уже начали расходиться швы.

— Покажите мне хоть одно такое место. Стадион в хорошем, в отличном состоянии, — сказал журналистам министр Олег Гуменюк.

Не раз высказывалось предложение заливать не все поле целиком, а только дорожки — для проведения соревнований по спидвею этого было бы достаточно. Идея не нашла поддержки в минспорте.

— У нас не только спидвей развивается на стадионе «Амур», — напомнил Олег Гуменюк. — Пройдут, например, соревнования по хоккею с мячом уровня ДФО, участвовать в которых будет весь Дальний Восток. У нас развиваются все виды спорта.

Зимние состязания весьма популярны в Амурской области, добавил министр. Так, мотогонки на льду в прошлом году собрали около 9 тысяч зрителей, а на «Ледовый бал» пришли 5,5 тысячи человек.

Заливать стадион «Амур» начнут, когда установится минусовая температура.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа