Олег Имамеев наградил лучших юных вокалистов и художников

Ребята посвятили свое творчество Благовещенску
02 июня 2021, 10:51
827
Вчера, 1 июня, Олег Имамеев наградил лучших юных вокалистов и художников. Ребята посвятили свое творчество Благовещенску. Авторам самых интересных работ подарили музыкальное оборудование и графические планшеты, сообщает пресс-служба администрации столицы Приамурья.





Торжественное мероприятия прошло в Центре эстетического воспитания детей. Мэр города поздравил ребят с праздником и отметил вклад родителей и наставников, благодаря которым юные благовещенцы так активно развивают свои таланты. Олег Имамеев вручил педагогам благодарственные письма.

— Символично, что День рождения Благовещенска и День защиты детей стоят рядом. Это подчеркивает, что наш город юный и свежий, и ему еще очень далеко до того возраста, который называют «почтенным». Считаю, и, думаю, вы согласитесь, что лучший подарок — это тот, что сделан своими руками, своим талантом. И вы сделали такой подарок нашему любимому городу, — рассказал Олег Имамеев.





Напомним, в конкурсе вокального творчества «О тебе пою, мой город» приняли участие 20 солистов и 14 коллективов — в общем 192 человека. Ребята в разных жанрах признавались в любви Благовещенску. В номинации «Ансамбль» гран-при забрала группа из ОКЦ, а в «соло» лучшей стала Анастасия Клевакина из музыкально-творческой студии «Сольвейг». Им подарили синтезаторы, а портативные колонки достались юным артистам, набравшим наибольшее количество баллов.



Художники тоже получили свое признание. За победу в конкурсе «Мы и город» боролись более 160 человек. Они рисовали акварелью, гуашью, карандашами и пастелью. В результате, 15 талантливым благовещенцам вручили графические планшеты, а также футболки и кепки с иллюстрациями бывшего земляка, аниматора Валерия Коваля. 

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа