Олег Имамеев: «Наш Благовещенск действительно самый-самый»

Олег Имамеев: «Наш Благовещенск действительно самый-самый»

Об уникальности города расскажут на остановках и баннерах
12 сентября 2020, 11:26
464
О самых интересных, удивительных и уникальных фактах, событиях и жителях Благовещенска узнают больше горожан и гостей амурской столицы. В администрации областного центра начали разрабатывать концепцию образа города на основе игры «Самый-самый Благовещенск», созданной Яной Стародуб-Афанасьевой, сообщает пресс-служба администрации. 

— Наш Благовещенск действительно самый-самый. Это не громкие слова. Но, к сожалению, не все удивительные факты о городе известны широкому кругу общественности. Мы хотим максимально информировать жителей и гостей города о том, насколько уникален Благовещенск, насколько он богат своей историей и культурой. Мы должны гордиться своим городом, — сообщил мэр амурской столицы Олег Имамеев. 

К слову, в Благовещенске родилась Екатерина Бибергаль, российская революционерка, возлюбленная писателя Александра Грина, написавшего «Алые паруса». Также в нашем городе жили Виктор Евсеев — первый советский летчик, побывавший в стратосфере и Сергей Колесников — хирург с мировым именем, который в годы Второй мировой войны остановил эпидемию холеры. 

Кроме того, в областном центре работал Александр Еремич, разработавший внутривенный гедоналовый наркоз. А наш земляк — казак Дмитрий Пешков за 193 дня совершил беспрецедентный в мире конный переход из Благовещенска в Петербург. Император лично вручил ему орден. Также в амурской столице есть уникальное кладбище динозавров. 

Об этих и других фактах и личностях благовещенцы смогут узнать больше, благодаря новому информационному проекту.

— Это будут и баннеры, и брошюры, предлагается создавать тематические автобусные остановки, малые архитектурные формы, проводить краеведческие квесты, показывать ролики для гостей Благовещенска, которые будут прилетать к нам. Уже в самолетах люди смогут узнать удивительные факты о городе. Или во время прогулки на теплоходе им расскажут, что вот в этом месте в Амуре купался Чехов, а здесь наши десантные бригады штурмовали японских милитаристов и молниеносно одержали победу. Это шикарные факты, и о них нужно рассказывать, — пояснил Олег Имамеев.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа