Олег Имамеев оценил готовность новой общественной территории в Плодопитомнике

Ее благоустраивают по нацпроекту «Жилье и городская среда»
05 июля 2022, 13:34
655
Новая зона отдыха в Плодопитомнике готова на 70%. Об этом сообщил мэр Благовещенска Олег Имамеев. Он побывал на объекте. Напомним, территорию благоустраивают в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». 





— Здесь с нуля разбили тропиночную сеть, преобразилось и озеро. Водоем укрепили георешеткой и отсыпали крупным щебнем. Прогулочную зону вдоль озера тоже выполнили из природного камня. Готово основание под детские игровые комплексы. Совсем скоро эта территория станет светлее и зеленее. Внимание уделим и водоотведению. Отличная площадка для прогулок и сельских мероприятий! Уверен, она станет местом семейного отдыха, — поделился впечатлениями Олег Имамеев. 







Мэр рассказал, что в Плодопитомнике также есть планы по модернизации старого футбольного поля. Работы могут провести в рамках программы инициативного бюджетирования. 

— Сельчане разработали проект на конкурс по инициативному бюджетированию. Хотят вдохнуть новую жизнь в старое футбольное поле. Если все получится, на поле обновят покрытие, ограждение. Территорию дополнят новыми тренажерами, кольцом для игры в баскетбол и лавочками. Дорогие жители Плодопитомника, у вас все получится! Эту инициативу мы обязательно поддержим, сопроводим ваш проект и поможем в реализации! Вы большие молодцы! — обратился к жителям в телеграм-канале градоначальник. 

Фото: Порт Амур/Ирина Книпович
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа