Олег Имамеев поручил разработать новый регламент уборки дорог и остановок

Мэр Благовещенска проверил работу дорожников
08 декабря 2021, 15:57
2721 3
Мэр Благовещенска проверил, как убраны дороги и тротуары города от снега и наледи. Олег Имамеев отметил, что к нему по-прежнему поступает много жалоб на некачественное проведение работ. 



«Идеально очищенных остановок нет. До оценки «отлично» еще далеко. Сейчас самый трудоемкий этап работы — очистка от снежного наката. Работы выполняются вручную. Чтобы вы понимали, какие для этого требуются трудозатраты:  на уборку одной остановки у бригады из пяти человек уходит один час. Остановок в городе более 400. Учитывая объективные проблемы с кадрами, эти работы, к сожалению, идут не так быстро, как хотелось бы», — отметил Олег Имамеев на своей странице в Инстаграм.



Мэр объяснил подписчикам, почему появляются «накаты» вдоль дорог.



«Зачастую причиной накатов является работа спецтехники в первые часы после снегопада. Накаты образуются после очистки, так называемых осевых. Центральная часть дороги очищается, накат уходит на остановки. И его оставляют до лучших времен. Помимо проблем для пешеходов, это впоследствии выливается и в дополнительные трудозатраты. Такой подход неприемлем. Дал поручение разработать новый регламент уборки дорог и остановок», — сообщил мэр.



По оценке градоначальника, лучше всего очищены остановки в центральной части города. В их числе территории в районе Ленина-Кузнечной, Театральной-Красноармейской. 
Хуже обстоят дела в отдаленных районах, где часть остановок остается недочищенной. 



«За уборку остановки на Трудовой-Строителей поставил двойку», — подчеркнул градоначальник.



В ходе выездного совещания мэр поручил особое внимание уделить состоянию остановок вблизи образовательных и социальных учреждений. Их приведут в порядок первую очередь. 



Кроме этого, Олег Имамеев напомнил, что территории дворов, стоянки и участки прилегающие к магазинам и другим организациям не относятся к зоне ответственности мэрии. Принять меры по очистке этих территорий должны собственники. 

Фото: Порт Амур/Ирина Книпович

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа