Олег Имамеев поздравил библиотекарей с профессиональным праздником

Мэр побывал в модельной библиотеке имени Петра Комарова
27 мая 2022, 18:47
600
Благовещенские библиотеки провели Дни открытых дверей. Сегодня, 27 мая, работники читален отмечают свой профессиональный праздник. В модельной библиотеке детского развития имени Петра Комарова побывал мэр города Олег Имамеев.



Библиотека по улице Лазо, 42 в прошлом году полностью преобразилась благодаря участию в нацпроекте «Культура» и средствам городского бюджета. Здесь обновили оборудование и сделали ремонт.



Как сообщает пресс-служба администрации города, в экскурсии по библиотеке поучаствовали и юные помощники библиотекарей. Своеобразная профориентация помогает ребятам попробовать себя в роли сотрудника абонемента, обслужить читателя, расставить книги и даже стать системным администратором. Примерив на себя взрослые профессии, ребята чувствуют себя увереннее, учатся ценить книги, становятся ответственнее.



«Примите поздравления с вашим профессиональным праздником, который вы встречаете на рабочих местах. Уже 7 лет в Благовещенске вашими стараниями проводится писательско-издательский форум. В этом году он объединяет более 100 мероприятий. Это ли не лучший способ показать все, на что вы способны, собрав друзей, читателей, писательское сообщество, партнеров и коллег на своих площадках», — отметил мэр. 



Олег Гатауллович вручил благодарственные письма и сувениры отличившимся библиотекарям. Также в торжественной обстановке четырем маленьким читателям, которые только стали читателями вручили электронные читательские билеты и книжки-раскраски.

Фото: администрация Благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа