Олег Имамеев поздравил с финишем участников заплыва через Амур из Китая

«Это победа дружбы над границами»
02 августа 2025, 14:29
1144
В субботу, 2 августа, на набережной Амура в Благовещенске встретили пловцов из Китая — участников международного заплыва «Дружба». Как сообщал Порт Амур, состоялся XVII заплыв. В нем поучаствовали больше 180 спортсменов из России и Китая. 



Пока благовещенские пловцы достигали противоположного берега Амура, спортсмены из Поднебесной успешно завершили дистанцию на российской стороне. 



— Это уже 17-й заплыв дружбы, который объединил больше сотни спортсменов со стороны Китая и России. Все вы обладаете разными профессиями, возрастом и спортивной подготовкой, но всех вас объединяет одна идея — идея дружбы между нашими странами и городами. Дистанция, которую вы проплыли, — не только ваша личная победа. Это также победа дружбы над границами. Желаю вам хорошего настроения и ярких впечатлений на гостеприимной амурской земле, — поприветствовал пловцов мэр Благовещенска Олег Имамеев.



По традиции китайскую делегацию встретили с хлебом и солью, а народный хор исполнил для гостей патриотические песни и создал торжественную атмосферу мероприятия, сообщили в администрации города.



Команду КНР наградили памятным кубком и медалями за участие в международном заплыве. Их вручили капитану команды мэр Благовещенска и представитель Хэйхэ Ван Чжун Шань.

Фото: администрация Благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа