Олег Имамеев призвал жителей Благовещенска принять участие в переписи населения

В условиях COVID-19 безопаснее всего ответить на вопросы на портале Госуслуг
19 октября 2021, 12:32
2475 1
Мэр Благовещенска рассказал горожанам о различных способах участия во Всероссийской переписи населения. Олег Имамеев призвал жителей выбрать время и ответить на вопросы службы статистики. Как сообщал Порт Амур, Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября. 


«Перепись населения — единственный источник актуальной и полной информации о населении, и проводится она один раз в 10 лет. Сведения, которые получает государство, необходимы для дальнейшего планирования программных мероприятий, стратегического развития по основным направлениям жизни страны. Формат участия в переписи каждый выбирает самостоятельно: лично — при общении с переписчиком или на переписном участке, в МФЦ, где необходимую помощь окажут волонтеры. Можно сделать это и на портале Госуслуг.  В условиях непростой эпидемиологической обстановки это, наверное, самый безопасный вариант. Уважаемые благовещенцы, какой бы способ вы ни выбрали, важно, что участие в переписи – это наш общий вклад в будущее страны, области и нашего города! Обязательно выберите время и примите участие в этом большом и важном деле», — сказал Олег Имамеев.

Сам мэр в ближайшее время примет участие в переписи. Он решил ответить на вопросы на портале Госуслуг, сообщили в администрации города. 

Фото: администрация Благовещенска

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа