Олег Имамеев рассказал о планах по строительству газовой котельной в Благовещенске

Она обеспечит теплом жилые дома и соцучреждения
18 января 2022, 14:13
1305
В Благовещенске построят первую газовую котельную. Объект появится в Северном микрорайоне к концу 2023 года. Ожидается, что подрядную организацию определят в феврале. Проект планируется реализовать «под ключ». То есть один подрядчик будет заниматься проведением инженерных изысканий, разрабатывать проект и строить котельную. 

Как сообщили в администрации Благовещенска, газовая котельная станет самой крупной на Дальнем Востоке. Тепловая мощность — 80 Гкал/ч. На возведение объекта будут направлены федеральные средства. Софинансирование из городского бюджета составит 1%. 

— Объект будет обслуживать большой жилой район с активной застройкой. Это квартал улиц Зеленая — 50 лет Октября — Шафира — Театральная. Здесь уже сегодня размещаются жилые дома и социальные объекты, в том числе, Амурский колледж транспорта и дорожного хозяйства, Амурский медицинский колледж, школа №15. Это перспективный район, у нас есть планы по дальнейшему развитию этой территории как площадки для строительства жилья и новых социальных учреждений — детского сада и школы на 1200 мест. Подключить все эти объекты к существующим источникам теплоснабжения невозможно, они уже сегодня загружены. Поэтому строительство газовой котельной просто необходимо», — сообщил мэр Благовещенска Олег Имамеев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа