Олег Имамеев рассказал о строительстве газовой котельной в Благовещенске

Готовность объекта — 17%
10 марта 2023, 17:21
1482
Первая газовая котельная Благовещенска готова на 17%. Работы идут по графику. Об этом рассказал мэр города Олег Имамеев в телеграм-канале. 



— Завершить строительство, провести пуско-наладку и закрыть контракт подрядчик должен к 1 декабря этого года. Подрядчик опытный, в области есть хорошие примеры их работы. Напомню, котельная будет отапливать районы Тайвань и КПП. В первую очередь — объекты перспективной застройки: это четыре новых квартала в микрорайоне Северном и новая школа, которые построит группа кампаний «ПИК». Планируем запустить котельную в отопительный сезон 2024-2025 годов. Также на эту котельную в течение последующих лет поэтапно переключим потребителей от угольных котельных, которые сейчас отапливают эти районы, — написал глава города.

Проект реализуют в рамках программы по развитию и модернизации ЖКХ. На него выделили почти миллиард рублей из городского и регионального бюджетов.



Как сообщает телекомпания «Город 24», всего на территории котельной будет 15 объектов. Общая площадь основного здания —1600 квадратных метров.  Здесь появятся трехэтажный административно-бытовой корпус и производственная часть. Также специалисты установят шесть котлов. Сейчас рабочие подготавливают траншеи, где позже смонтируют монолитные лотки под тепло и электросети, тепловую камеру, газопровод.  

«Основным видом топлива данной котельной является природный газ, который будет поставляться до котельной по трубопроводу от поселкового газопровода. Аварийным запасом топлива или аварийным топливом, будет дизельное топливо легкое. Рассчитанное на определенное количество дней, которое будет находиться в специализированных емкостях», — рассказал представитель подрядной организации Юрий Костыгов. 

Фото: t.me/imameev
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа