Олег Имамеев: «Спорт давно вошел в повседневную жизнь людей»

В амурской столице подвели итоги года в сфере физической культуры
26 ноября 2021, 20:28
1535
В Благовещенске подвели итоги года в сфере физической культуры. Отличившихся спортсменов чествовали в пятницу, 26 ноября в Общественно-культурном центре. 

Количество горожан, занимающихся физкультурой, с каждым годом растет. Накануне в амурской столице провели городской форум, где обсудили вопросы массового и высокого спорта, адаптивной физической культуры. 



За работу и любовь к спорту всех причастных поблагодарили мэр Благовещенска Олег Имамеев, председатель Благовещенской городской Думы Елена Евглевская, заместитель мэра Виктория Хопатько, а также почетная гостья мероприятия — двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, заслуженный мастер спорта России Анна Богалий.



«В современном обществе спорт давно вошел в повседневную жизнь людей. На примере нашего Благовещенска я вижу, как востребованы спортивные объекты, секции. Как велик запрос от жителей города – и юных, и взрослых – на расширение спортивной базы, создании новых общедоступных площадок, спортивной инфраструктуры. Этот год был, конечно, непростым для спорта и индустрии здорового образа жизни. Вместе с тем многие спортивные федерации и представители бизнес-сферы смогли найти себя в виртуальном пространстве: записывали тренировки, проводили их в режиме онлайн, помогали людям сохранять форму в самый сложный период. Мне хочется поблагодарить всех, кто сохраняет верность профессии, несмотря на трудности и вынужденные ограничения. И мы обязательно продолжим развивать и поддерживать спорт в Благовещенске. А сегодня от всей души желаю всем вам — физкультурникам, спортсменам, тренерам, ветеранам спорта — крепкого здоровья, долголетия и новых ярких побед во славу нашего города», — отметил мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Спортсменов и спортивные организации чествовали в различных номинациях. В частности, победителями в номинации «Прорыв года» стали спортивная школа «Центр боевых искусств». 



«Этот спортивный год стал для нас ярким и запоминающимся. Конечно, были некоторые сложности из-за пандемии, например, запретили соревнования международного уровня. Но мы участвовали во всероссийских соревнованиях, были онлайн-трансляции. Большой плюс, что у нас в Центре боевых искусств есть единоборства, по которым тренировочные мероприятия запланированы были за счет школы и это огромный плюс — все 4 отделения смогли побывать на тренировочных сборах», — рассказала директор «Центра боевых искусств» Наталья Шедько.

Для победителей различные коллективы подготовили творческие подарки и показательные выступления.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа