Олег Имамеев: «Вакцинация — дело добровольное, но я рекомендую привиться»

Олег Имамеев: «Вакцинация — дело добровольное, но я рекомендую привиться»

Поставить себе вакцину от ковид мэр Благовещенска планирует в ближайшие дни
21 января 2021, 14:22
853
Сегодня, 21 января, во время прямого эфира в Instagram мэр Благовещенска Олег Имамеев ответил на вопросы горожан. Так, например, жители областной столицы поинтересовались у градоначальника, имеют ли право работодатели заставлять человека поставить прививку от ковида.

— Это дело, действительно, добровольное. И о каком-то принуждении в этом плане я лично не слышал. Но если такая ситуация у вас все-таки имеется, вы в праве обратиться в надзорные органы. Что касается самой вакцины, мое мнение — ее нужно ставить. Речь идет даже не о каком-то человеке конкретно, а о коллективной безопасности. Многие говорят: «Я здоровый, иммунитет хороший». Но любой из нас может быть переносчиком нового коронавируса, — высказал свое мнение Олег Имамеев.

Также горожане задали вопрос, будет ли мэр себе ставить прививку от ковида. На этот вопрос градоначальник ответил положительно.

— Планирую поставить прививку на этой неделе, или в начале следующей. Я об этом уже говорил, но ранее находился в командировке. Сам сделаю, и призываю остальных тоже ее поставить, — сказал глава города.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа