Олег Имамеев вручил значки ГТО «танцующим» благовещенским пенсионеркам

Спортсменки заработали 16 наград
26 сентября 2020, 11:26
659
В преддверии Дня пожилого человека благовещенские бабушки доказали, что могут дать фору молодым. Пять золотых, четыре серебряных и семь бронзовых значков ГТО заработали участницы клуба «Танцы для здоровья городской Ассоциации пожилых людей.

Поздравил спортсменок с выдающимися результатами мэр Благовещенска Олег Имамеев, сообщает пресс-служба администрации города.

Как рассказал мэру председатель ассоциации Сергей Утенбергенов, средний возраст награждаемых — 69 лет, самой старшей из них — обладательнице серебряного значка — 80. Трое активисток — дети войны. Нормы ГТО сдают еще 12 участниц клуба.

«Я восхищен! В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией благовещенцы были лишены возможности любоваться вашими танцами на набережной. Но вы все равно продолжили вести активный образ жизни и покорили комплекс «Готов к труду и обороне»! Для меня большая честь вручить вам эти значки. Оставайтесь такими же активными и будьте здоровы! Вы — пример для молодых поколений», — поздравил горожанок Олег Имамеев.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа