Олег Имамеев высказался об уходе западных компаний с российского рынка

«Еще скажем спасибо за то, что ушли»
25 июня 2022, 17:01
620
Олег Имамеев побывал на одном из крупнейших предприятий Благовещенска, производящих напитки. Об этом он рассказал в Телеграм. Продукцию этой компании хорошо знают и любят амурчане. 



— Ушел западный раскрученный бренд — пожалуйста, несколько видов квасов по оригинальным рецептам, лимонады по классическим рецептурам с натуральными настоями. Есть и аналог той самой колы, только без сахарозаменителей. Готовят и новый продукт. Наверняка многие из вас помнят кисловатый гриб, который растили в трехлитровых банках наши бабушки. Бабушкин рецепт переложили на современные технологии. И скоро на полках благовещенских магазинов появится тот самый напиток из детства: комбуча. С чаем и кофе. Я попробовал. Очень вкусно и здорово освежает в жару, — похвалил производителей Олег Имамеев. 



Мэр отметил, что санкции практически не коснулись работы компании, так как сырье здесь используют российское. Трудности возникли только с пластиковой тарой. Проблему сейчас решают. 

— Прекрасно, что есть такие производства. Это и экономика, и стабильные рабочие места, уверенность в завтрашнем дне.  Коллеги поделились планами перспективного развития. Обсудили также, чем администрация может помочь предприятию, — сообщил мэр.

Градоначальник также высказался об уходе западных компаний с российского рынка. 

— Без них мы горевать точно не будем. А кому-то еще скажем спасибо за то, что ушли. Здесь, на своей земле мы можем быть абсолютно уверены, что местные продукты ничем не уступают зарубежным. Более того, отечественные аналоги по многим позициям превосходят западных конкурентов, — подчеркнул Олег Имамеев. 

Фото, видео: t.me/imameev



 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа