Олег Кожемяко: «Главная задача области — эвакуация населения из подтопленных районов»

Олег Кожемяко: «Главная задача области — эвакуация населения из подтопленных районов»

Губернатор Приамурья рассказал главе МЧС о ситуации в регионе
16 августа 2013, 14:21
1093
Амурская область, 16 августа, ИА «Порт Амур». Губернатор Приамурья Олег Кожемяко доложил прибывшему сегодня в область главе МЧС Владимиру Пучкову о ситуации в регионе

По словам губернатора, сегодня планируется обсудить вопросы, связанные с компенсациями за погибший урожай, а также с ремонтом жилого фонда. Глава региона подчеркнул, что на сегодняшний день основной задачей властей является эвакуация населения из населенных пунктов, попадающих в зону подтопления. 

— Из-за возможного увеличения объемов сбросов на Зейской ГЭС необходима практически полная эвакуация населения из тех населенных пунктов, которые попадают в зону подтопления. Вопрос решается сегодня МЧС, прибывают силы и средства Минобороны. Остается сложным вопрос с вывозом скота, в некоторых случаях вывезти животных невозможно. Там, где позволяет ситуация ведется доставка сена и кормов баржами, — рассказал губернатор Приамурья Олег Кожемяко. 

Владимир Пучков в свою очередь заявил, что будет оставаться в Приамурье, сколько того потребует ситуация. Глава МЧС намерен посетить Зейскую и Бурейскую ГЭС, чтобы на месте оценить ситуацию. 

Сейчас министр МЧС объезжает проблемные участки областного центра, в том числе и район Октябрьской — Пушкина. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа