1000x90 portamur

Олег Кожемяко: «К тому, чтобы назвать новый город Циолковский, я отношусь положительно»

Губернатор Приамурья подвел краткие итоги визита президента России
12 апреля 2013, 22:58
2183 15
Амурская область, 12 апреля, portamur.ru. Сегодня около 20 часов из Благовещенска улетел президент России Владимир Путин. Сразу после этого в аэропорту глава региона Олег Кожемяко вкратце подвел итоги визита руководства страны в Приамурье.

— Визит руководителя страны — это значимое событие. Оно имеет огромное значение для Амурской области. Здесь и сейчас, по сути, зарождается новая космическая отрасль, открывается новая эра космоса. Именно отсюда полетят тяжелые и сверхтяжелые ракеты. Отсюда в 2018 году будет осуществлен запуск пилотируемого корабля. Отсюда ракеты полетят на Луну и на Марс, — рассказал Олег Кожемяко.

Олег Николаевич считает, что возведение космодрома — это стройка мирового масштаба, которая по объемам средств не уступает строительству Олимпийских объектов в Сочи, но по важности, безусловно, стоит выше.

Высказался глава региона и по поводу нового города.

— 30% нового города будут возводить амурские строители. И это хорошо, хотя бы потому что в областной бюджет будут поступать дополнительные налоги. Там же будут обучаться студенты. На совещании, кстати, мы решили, что будет увеличено количество бюджетных мест для амурских студентов. Нет смысла везти сюда кого-то с запада, когда у нас будут свои специалисты, — отметил Олег Кожемяко. — К тому, чтобы назвать новый город Циолковский, я отношусь положительно. Мы это обсудим с теми, кто там будет жить, и кто живет сейчас в этом районе. Приятно, что у нас одним городом станет больше.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Жека из Благи
Жека из Благи, 12 апреля 2013 в 23:28
Кто будет жить в этом новом городе?Там же весь яд с космодрома,будет оседать на головы жителей этого нового города.Не один вменяемый человек,там постоянно жить не согласится.
Лучше бы Благовещенск и другие города,в области строили!А то все города области как после войны :(
0 0
obs
obs, 13 апреля 2013 в 03:02
ОК всегда положительно относится к тому, что говорит ВВП. так что в заголовок это выносить просто тупо
0 0
Чит@тель
Чит@тель, 13 апреля 2013 в 05:34
Цитата
obs пишет:
ОК всегда положительно относится к тому, что говорит ВВП. так что в заголовок это выносить просто тупо
Путин сказал - город Циолковский, значит будет город Циолковский. Кто бы сомневался)))
0 0
Arbitr
Arbitr, 13 апреля 2013 в 07:15
Ды на ни фига! Мы, Амурчане, как назовём, так и будет. Придумал какую то фигню.
0 0
Арис
Арис, 13 апреля 2013 в 08:56
Цитата
Жека из Благи пишет:
Кто будет жить в этом новом городе?
Наверное сотрудники космодрома. Государству явно очень нужен этот космодром, причем судя по всему на длительные перспективы.
0 0
Priamurec
Priamurec, 13 апреля 2013 в 09:05
Лично я к Циалковскому отношусь ровно, но это не наше название (не наше имя)...
И вообще я в шоке, все вокруг в РАЗВАЛЕ, а тут НОВЬЁ строить.... Ну в своем уме или нет?:(
0 0
Priamurec
Priamurec, 13 апреля 2013 в 09:06
Жеке из Благи...
А яд будет падать на всех Амурчан.... Вот что страшно!
0 0
Priamurec
Priamurec, 13 апреля 2013 в 12:09
Первый раз (лет 15 назад) когда Впервые заговорили про Космодром Всточный - народ Наш был умнее и куда значительнее, Вся область поднялась во главе с профессором Садовниковым (если память не изменяет) на Все-Амурскую Акцию сбора подписей против такого строительства, шли повсеместно публикации о безмерном вреде такого строительства, Амурская правда тогда заняла патриотическую позицию... А сейчас...:( Народ как завороженный, аж страшно...
0 0
Arbitr
Arbitr, 13 апреля 2013 в 15:53
Всё-таки будем глотать гептил.
0 0
Папа Карло
Папа Карло, 13 апреля 2013 в 16:31
А мне больше нравится Склифосовский.
А еще лучше для этого города подойдет Сербский (в честь основоположника судебной психиатрии)..
0 0
Сергей
Сергей, 13 апреля 2013 в 16:34
Ещё бы, вы бы сказали нет. blush
0 0
Трувор
Трувор, 13 апреля 2013 в 17:09
Цитата
Папа Карло пишет:
А еще лучше для этого города подойдет Сербский (в честь основоположника судебной психиатрии)..

+100500!!!
0 0
Юрий
Юрий, 13 апреля 2013 в 17:41
Будущий город предлагаю назвать Путивль - благозвучно, символично, политически зрело.
А космодрому дать имя К.Э.Циолковского.
0 0
александр
александр, 13 апреля 2013 в 22:13
Цитата
Amurskiiy пишет:
Жеке из Благи...

А яд будет падать на всех Амурчан.... Вот что страшно!

И китайцам достанется.
0 0
dalinoboihik
dalinoboihik, 18 апреля 2013 в 09:10
Город надо назвать Чемодановск ,после того как жители Амурской области узнали ,что в ракетные двигатели буду заправлять гептил ,все стали паковать чемоданы на отъезд. Неровен час Кожемяке командовать некем будет ,сейчас уже каждый пятый согласно соцопроса собрал "чемоданы ", дальше больше.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
В воскресенье, 22 октября, на стадионе ДальГАУ состоится Кубок города Благовещенска по регби. Начало соревнований в 12:00.

В соревнованиях примут участие команды из городов Благовещенск и Свободный.