Олег Кожемяко поблагодарил амурчан за поддержку

Олег Кожемяко поблагодарил амурчан за поддержку

Управление регионом ему доверили почти 80% проголосовавших жителей Приамурья
15 октября 2012, 03:42
4237 34
Амурская область, 15 октября, portamur.ru. Амурский избирком подвел окончательные итоги голосования. Убедительную победу на выборах губернатора региона одержал Олег Кожемяко. По данным избиркома на 04:20 по местному времени, за него проголосовало 77,28% амурчан.

Коммунист Роман Кобызов получил 9,99% голосов, кандидат от ЛДПР Иван Абрамов — 8,12%. Замыкает список «справоросс» Дмитрий Жаровский. Управление регионом ему доверили бы 2,56%.

Олег Кожемяко поблагодарил избирателей за большое доверие.

— Спасибо всем, кто отдал голоса за ту политику, которую мы проводили все вместе, решая такие сложнейшие задачи, как социальные вопросы по строительству детских садов, жилья, — сказал глава Приамурья. — На мне лежит огромная ответственность — за предстоящий период оправдать доверие амурчан. Мы будем добиваться позитивных изменений, чтобы область постоянно двигалась вперед. Необходимо решать вопросы повышения зарплат работников бюджетной сферы. Я уверен, что за пять лет состоится и первый пуск ракеты, будет достроена Нижнебурейская ГЭС, жилье в Тынде. Будем ремонтировать дороги, развивать культуру в селах. Мы будем работать вместе с вами. Будет непросто, но все получится.

Олег Кожемяко также поздравил Романа Кобызова со вторым местом. Напомним, проигравшие выборы кандидаты намерены продолжить политическую деятельность. В частности, Дмитрий Жаровский планирует баллотироваться на следующие выборы губернатора, в Роман Кобызов — «продолжать борьбу».

Помимо выборов главы региона в области состоялись 112 кампаний в органы местного самоуправления. В частности, главой Белогорска был избран Станислав Мелюков. Сергей Дементьев стал главой Октябрьского района с показателем в 70,68%. Сергею Алипченко поверили 66,38% голосовавших в Шимановском районе. Главой Завитинска стал самовыдвиженец Владимир Кондрашин (42,86%), а главой Сковородина — «единоросс» Андрей Зееман (43,51%).

За выборами в регионе следили представители кандидатов, журналисты, полицейские и сотрудники прокуратуры. Амурский избирком не зафиксировал нарушений в ходе процесса. Представитель Центризбиркома России Сергей Васильев, следивший за выборами в Приамурье, также нарушений не увидел. «На всех участках организация выборного процесса идет в рамках правового поля, за исключением небольших отклонений», — сообщил он.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа