Олег Кожемяко призвал максимально уплотнить детские сады в Приамурье

Олег Кожемяко призвал максимально уплотнить детские сады в Приамурье

«Во время режима ЧС детей без присмотра быть не должно»
26 августа 2013, 14:10
1309
Амурская область, 26 августа, ИА «Порт Амур». Губернатор Приамурья Олег Кожемяко поручил максимально «уплотнить» детские сады на время режима ЧС. Оставлять их без присмотра в этот период опасно, подчеркнул глава региона.

— Самое главное, чтобы дети на улицах не ходили, чтобы все были в детских садах. На улицах сейчас вода определенного качества, а также подтопленные дома, затопленные люки, которые представляют опасность для детей. Поэтому уплотняйте детские сады по максимуму, невзирая на то, кто стоит в очереди на получение путевки, на нормы СанПиНа. Режим ЧС предусматривает, чтобы детей без присмотра не было, — сказал Олег Кожемяко.

Между тем от наводнения в Амурской области пострадало 251 образовательное учреждение. Такая цифра была озвучена сегодня на совещании в областном правительстве. 24 августа началась подготовка к новому учебному году тех школ, в которых находились пункты временного размещения. Детей, пострадавших от наводнения, на это время отправляют в оздоровительные лагеря и санатории. Сегодня первая группа — 102 человека из Зейской школы-интерната — улетает на Сахалин. С завтрашнего дня детей начнут отправлять в Приморье. Амурский лагерь «Колосок» готов принять дошколят. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа