Олег Кожемяко: «У Владимира Путина нет реальных соперников»

Премьер-министр РФ стал кандидатом в президенты от «Единой России»
27 ноября 2011, 22:00
3981 41
Вчера, 26 ноября, в России официально стартовала президентская гонка. И уже сегодня стал известен первый кандидат на пост главы государства. На прошедшем в Москве съезде «Единой России» партия единодушно признала своим кандидатом Владимира Путина. Губернатор Амурской области Олег Кожемяко уверен — сейчас у Владимира Владимировича в стране нет реальных соперников.
 
Напомним, идею выдвинуть Владимира Путина кандидатом в президенты от «Единой России» озвучил действующий глава государства на первом этапе съезда партии 24 сентября. Медведев, в свою очередь согласился возглавить правительство России в случае победы Путина и возглавил список «Единой России» на выборах в Госдуму 4 декабря. 

Сегодня в Москве прошел второй партийный съезд. Первым на сцену поднялся президент России Дмитрий Медведев. Действующий президент отметил, что в отличии от «вечно критикующей оппозиции», партия власти «работала, проводила в жизнь реформы и добилась стабильного развития страны». Следующим, под непрекращающиеся аплодисменты на сцене появился премьер-министр России Владимир Путин.
 
— Я благодарен тем, кто выдвинул мою кандидатуру и предложил мне баллотироваться на пост президента. И, конечно, с благодарностью принимаю это предложение, — начал свою речь премьер.
 
После этого лидер «Единой России» заявил, что развитие страны должно осуществляться для людей, а не за счет людей. Он подчеркнул, что партия уже немало сделала для нашей родины, и обрисовал основные задачи на ближайшие годы. Программа Владимира Путина была проста и понятна и поэтому съезд «Единой России» единогласно выдвинул его кандидатом в президенты. На тайном голосовании решение съезда единодушно поддержали все 614 проголосовавших. Таким образом, в стране появился первый кандидат в президенты — Владимир Путин.
 
— На протяжении всей своей жизни я чувствовал себя частичкой нашей страны и нашего великого народа. Вся моя жизнь была направлена на служение России, и я сделаю все, чтобы наша работа сделала нашу страну лучше и краше. Наш девиз: «Только вперед!», — сказал премьер-министр.
 
После съезда корреспонденту ИА «Порт Амур» удалось встретиться с губернатором Амурской области Олегом Кожемяко и спросить, как он относится к такому (можно сказать, историческому) решению съезда. Глава региона сказал, что это решение он полностью поддерживает и одобряет.
 
— Президентом будет избираться человек, который уже работал на этом посту. К тому же сегодня были озвучено, что будет поднята заработная плата медицинскому персоналу, бюджетникам, развитие получат школы, здравоохранение и социальные сферы. И мы будем делать это вместе с государством, — подчеркнул губернатор.
 
Также глава Приамурья отметил, что именно Владимир Путин смог вывести страну из кризиса 90-х годов. Олег Кожемяко уверен, что у нынешнего кандидата в президенты нет реальных соперников в предвыборной гонке.
 
— Кроме Владимира Путина в России нет сейчас реальных людей, способных сейчас собрать рабочую команду, объединить страну под своим началом и взять на себя ответственность за принятые решения, — отметил губернатор.

Фото: er.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа