Олег Кожемяко: «Я нормально воспринимаю критику — как стимулирующий фактор»

Олег Кожемяко: «Я нормально воспринимаю критику — как стимулирующий фактор»

Глава региона прокомментировал исследование, в котором его назвали «сильным лоббистом»
23 декабря 2012, 13:41
1255 1
Амурская область, 23 декабря, portamur.ru. На записи очередного выпуска программы «Губернаторский час» Олег Кожемяко поделился с журналистами о своем видении себя как лоббиста.

Напомним, агентство экономических новостей по заказу «Независимой газеты» провело исследование о том, насколько эффективна работа представителей коммерческих и государственных структур, депутатов, направленная на лоббирование проектов, которые отражают интересы определенных структур, отраслей, регионов или слоев общества.

Олег Кожемяко стал 18-м в рейтинге «лоббисты — региональные лидеры». Эффективность амурского руководителя оценивают как «сильную». Под термином «лоббизм» специалисты подразумевают деятельность по отстаиванию своих активных интересов. «Речь идет о так называемом цивилизованном лоббировании, не подразумевающем подкуп чиновников или депутатов», — уточняет источник.

— Мне иногда достается за отдельные мои высказывания, в том числе и в адрес руководства страны. Но я нормально воспринимаю критику — как стимулирующий фактор. Понимаю, что если есть возможность вынести проблему на обсуждение, то это нужно сделать. Поэтому, что касается лоббизма, может, и есть какой-то опыт на раннем этапе проработки. А дальше какую-то позицию защитить мне всегда помогает Виктор Ишаев, министры, — рассказал Олег Кожемяко. — Мы пытаемся что-то сделать и не боимся иногда высказать в профильных министерствах, что не все так просто, что те модели, которые нам предлагают, они не всегда подходят нашим территориям. Что-то нам удается отстоять, например, решение вопросов по строительству второй очереди Благовещенской ТЭЦ или моста через Зею, а что-то и нет.

Глава региона поставленные задачи сравнил с мешком Деда Мороза. Только, как отметил Олег Кожемяко, у него мешок проблем.

— Где-то с ним примут, а где-то и нет, — подытожил губернатор Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа