Ольга Лысенко: «Приамурье не сбавляет темпов по развитию социальной инфраструктуры»

Ольга Лысенко: «Приамурье не сбавляет темпов по развитию социальной инфраструктуры»

Вице-спикер амурского Заксобрания рассказала об итогах встречи губернатора с главой государства
02 июня 2016, 13:07
1012 1
Амурская область, 2 июня, ИА «Порт Амур». В ближайших планах амурских властей — построить школу, в области продолжат возводить и детские сады. Только вчера в Благовещенске открылось самое большое в регионе дошкольное учреждение на 340 мест. Задача по обеспечению местами в детсадах детей до трех лет решена.

— Несмотря ни на какие экономические сложности 2015 и 2016 годов, мы не сбавляли темпов по развитию социальной инфраструктуры. К этому приковано внимание жителей, так как эти объекты обеспечивают не только комфортность, но и безопасность жизни людей, — отметила вице-спикер амурского парламента, зампредседателя регионального отделения партии «Единая Россия» Ольга Лысенко.

Создание в области социальной инфраструктуры стало одной из главных тем обсуждения на встрече главы региона Александра Козлова с президентом страны, которая прошла 30 мая. Как отмечают политики региона, доклад губернатора показал, что Амурская область включилась в реализацию федеральных проектов и исполняет задачи, поставленные президентом.

— В 2015 году в строй введены объекты по линии министерства здравоохранения Амурской области, два наших долгостроя – хирургические корпуса детской областной клинической больницы и городской больницы. Расширились возможности оказания высокотехнологичной хирургической помощи. Стало возможным увеличение объема хирургических методов лечения больных с патологией сердечно-сосудистой системы, а в детской областной клинической больнице — оперативное лечение новорожденных с вариантами и пороками развития, — рассказывает Ольга Викторовна.

В области также возводится много спортивных объектов — крытых ледовых арен и спортплощадок. Большое внимание уделяется культурным учреждениям.

— Благодаря консолидированному бюджету в этом году завершена капитальная реконструкция зрительного зала амурской филармонии. Зрители отметили качество проводимых в новом зале мероприятий. Помимо этого, сданы Дома культуры в Гродекове и Ивановке. В декабре 2016 года в городе Белогорске откроет двери современный центр культурного развития, — продолжает Ольга Лысенко. — Органы государственной власти и партия «Единая Россия» в рамках проектов «Качество жизни (Здоровье)», «Земский доктор», «России важен каждый ребенок» держат под постоянным контролем строительство и реконструкцию социальной инфраструктуры.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа