Ольга Васильева: «Недопустимо делать ремонт в школах за счет родителей»

Ольга Васильева: «Недопустимо делать ремонт в школах за счет родителей»

К виртуальному собранию с участием министра амурчане подключились из 300 точек
31 августа 2017, 18:28
1378 2
Амурская область, 31 августа, ИА «Порт Амур». Новое в ГИА, введение астрономии и поборы в школах обсудили на общероссийском родительском собрании, в котором приняли активное участие и амурчане. На вопросы людей министр образования и науки РФ Ольга Васильева отвечала в режиме видеоконференции. В Благовещенске прямое подключение прошло в Амурском областном институте развития образования. Всего же в регионе насчитывалось 300 подключений.

Один из наиболее волнующих вопросов касался поборов в школах. Министр заявила, что недопустимо собирать средства и проводить ремонт зданий за счет родителей, и каждый отдельный случай следует рассматривать непосредственно с правоохранительными органами, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Кроме этого, в своих вопросах министру родители затрагивали проблему отсутствия медицинских кабинетов в школах, говорили о введении уроков астрономии, трудовом воспитании и организации детского отдыха. Прозвучали вопросы, связанные с выпускными экзаменами. Наибольший интерес вызвало введение устной части экзамена по русскому языку и перспективы появления обязательных экзаменов по иностранному языку и истории.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа