Олимпийский призер тренировал амурских школьников

Ребята совершенствовали свои баскетбольные навыки

24 сентября 2021, 20:06
950
Олимпийский призер занимался с амурскими школьниками баскетболом. Пять дней заслуженный тренер России и призер европейских чемпионатов Дмитрий Шакулин тренировал начинающих спортсменов. 28 ребят «прокачали» свои навыки под руководством опытного профессионала, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

В регионе завершилась интенсивная спортивно-образовательная программа «ВегаБаскет». Олимпийский призер и тренеры федерации баскетбола Амурской области провели серию тренировок для юных жителей. Занятия состоялись при поддержке программы социнвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».

— Занятия на партнерских площадках Благовещенского политехнического колледжа и баскетбольного клуба «Аметис» были насыщенными и продуктивными. Участники отрабатывали спортивные и личные навыки, важные, в том числе, для будущих соревнований и отборов на спортивные программы Образовательного центра «Сириус». Экомячи и спортивная форма из переработанного пластика, созданные и предоставленные СИБУРом, сделали тренировки еще эффективнее, а броски в кольцо — точнее, — рассказали в амурском центре выявления и поддержки одаренных детей «Вега».

Одним спортом все не ограничилось. Так, баскетболисты еще прошли продвинутое психологическое тестирование на комплексе «Эгоскоп-Реакор». По итогу ребята узнали свои стрессоустойчивость, независимость, лидерские качества, скорость реакции и способность работать на результат. Такая информация пригодится для наиболее эффективного развития навыков и талантов.

А в октябре стартует уже долгосрочная программа «ВегаБаскет».

Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа